Список форумов Форум Автобратство Питера

Форум Автобратство Питера

добро пожаловать в дружную компанию :)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пробки на Яндекс.Картах Яндекс.Погода
И нафига такое ОСАГО???
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Автобратство Питера -> Всё обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nimfa78
Рулю я тут :)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 3:08 am    Заголовок сообщения: И нафига такое ОСАГО??? Ответить с цитатой

"Госдума поддержала поправки в закон об ОСАГО

12 декабря депутаты Госдумы в первом чтении одобрили поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Согласно принятому решению, автовладельцы не смогут требовать по ОСАГО компенсации за утрату товарной стоимости автомобиля после аварии. В то же время страховщикам документ разрешает снизить объем резервов на компенсации по данному типу страхования.

Вопрос о компенсации товарной стоимости автомобиля после ДТП обсуждался уже давно. Российское законодательство в настоящий момент не регулирует процесс возмещения этой стоимости страховщиком. По мнению представителей федеральной службы страхового надзора, товарная стоимость машины не может быть восполнена полисом ОСАГО, поскольку ее утрата не восстанавливается ремонтом после аварии. Сторонники участия в решении этого вопроса ОСАГО трактуют утрату товарной стоимости как ущерб. А ущерб, по их мнению, это убыток, который должен компенсироваться полисом ОСАГО. Одобрением соответствующих поправок депутаты приостановили сложившуюся в последнее время практику обращения автовладельцев в суд на страховые компании с требованием осуществить выплаты.

Автор документа, президент Всероссийского союза страховщиков Александр Коваль также предусмотрел пересмотр условий выплат по возмещению убытков владельцам автомобилей. При определении суммы убытков предлагается "учитывать и износ заменяемых частей, узлов, агрегатов и деталей, подлежащих восстановительному ремонту". Александр Коваль пояснил, что нередко автовладельцы пытаются за счет страховщика заменить старую деталь на изношенном автомобиле на новую.

В ходе заседания законодателей был также одобрен законопроект, позволяющий страховым компаниям сократить объем резервов на компенсации по ОСАГО до не более чем 10% от общего объема резервного фонда. Существующее правило предписывает страховщикам направлять в страховой резерв всю разницу между доходами и расходами по договорам ОСАГО свыше 5%."

источник

прелесть просто - мало того, что тебе машину подбили, так ещё ты будешь должен доплачивать за ремонт, вообще охренели некоторые, простите Twisted Evil

Хорошо смеётся тот, у кого есть алиби =)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SeverSasha
истребитель коньяка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему у нашик провителей хорошая доля на рынке страхования... как говориться законы придумываються для людей, только не уточняеться для каких людей..Грустный((

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sone4ka
интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слыхала, что сейчас как раз наоборот, очень удобно по осаго деньги получать по прямым выплатам. Просто идешь в свою страховую и все решаешь- не надо обращаться в какуую то неизвестную компанию виновника аварии.
Nimfa78

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sone4ka
это да
но очень много условий

Gargoules
внезапный

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sone4ka писал(а):
Я слыхала, очень удобно по осаго деньги получать по прямым выплатам.
Просто идешь в свою страховую и все решаешь

Мой совет. Лучше обратиться , все-таки в компанию виновника, если она не развалилась.

Esse quam videri....
-------------------------------
Проблем не бывает, бывают ситуации........(с)
sone4ka
интересующийся

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но почему? моного уловий...лучше обратиться...а зачем же тогда вообще внедряли эту схему прчмых выплат? в Европе по ней уже давно деньги цивилизованно получают(((
Gargoules
внезапный

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Европе уже давно цивилизация, а у нас как всегда Улыбка
По прямому урегулированию обращаться при условии что:
Есть не более 2 участников ДТП, ДТП без нанесения вреда здоровью участникам, ущерб составляет не более 25 тыс.руб., Заполнено извещение о ДТП, и один из участников признает вину полностью, и это прописано в извещении, ну и мешок терпения для ожидания выплаты. По закону - в течении 30 дней со дня подачи заявления и извещения.

Esse quam videri....
Nimfa78

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gargoules
забыл добавить, что оба граждане РФ

ЗЫ кста, мне это предстоит, пока каска не закончилась))
потом отчётик выложу о семи кругах ада

sone4ka
риторические вопросы хороши, но бессмысленны Улыбка

Legend
интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. если наткнулся на иностранца, пролетаешь?
А схема неплохая. Успел "опробовать"...Мне слегка зад раскурочило, я сразу в свой Ингос и направился. Без проблем всё чере 2 недели выплатили.
sone4ka
интересующийся

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакие они не риторические((( Я хочу заранее определиться по какой схеме действовать, если вдруг дтп. Но мне все равно кажется, что когда сам выбираешь страховую- это одно дело. А когда тебе прийдется вступать в денежные отношения непоймискем, то совершенно опаснее.
Gargoules
внезапный

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина какого года?

Esse quam videri....
Nimfa78

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sone4ka писал(а):
а зачем же тогда вообще внедряли эту схему прчмых выплат? в Европе по ней уже давно деньги цивилизованно получают(((

чистой воды риторика Подмигивает

выбирать надо не компанию, а брокера, который возьмётся (и сможет) все возможные траблы разрулить, в т.ч. обеспечит представительство в суде (да, и так тоже бывает)
всё имхо

Legend
интересующийся

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А брокеры у нас не люди, они надуть не могут)Уж лучше я сам обожгусь и себя буду винить в том, что не ту страховую выбрал, чем сознательно отнесу деньги тому, кто сделает липовый полис или просто впарит полис страховой, которой уже нет.
sone4ka
интересующийся

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хихи...выбирать надо брокера Смеется ключевая фраза. Может кому то и надо, кто не привык на себя расчитывать. Да только это нужно не всем. Современные средства информации дают возможность и без брокеров обходиться, имхо.
sap
воспитатель невоспитанных девочек

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sone4ka
1. Если есть время и желание. А все-таки есть дела по-интереснее, чем вникать в нюансы работы каждой страховой.
2. Через брокера, как правило, дешевле. Даже если прошерстишь все страховые и изучишь все тонкости.

Обслуживание компьютерной техники. Ремонт компьютеров
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Автобратство Питера -> Всё обо всём Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: