Список форумов Форум Автобратство Питера

Форум Автобратство Питера

добро пожаловать в дружную компанию :)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пробки на Яндекс.Картах Яндекс.Погода
О беспределе всеволожских гаишников!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Автобратство Питера -> Что нужно знать любому водителю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VEBALO
жизнелюб

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: О беспределе всеволожских гаишников! Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Такая вот ерунда произошла со мной, описывать не буду просто выложу сюда копию моей жалобы в прокуратуру! Там все расписано подробно!

Цитата:
Начальнику УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД
ГУВД г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бугрову Сергею Ивановичу

Чернышева Александра Андреевича

Жалоба
на действия должностного лица,
нарушающие права и свободы граждан.

18 мая 2008 года, я Чернышев Александр Андреевич, находился в поселке им. Морозова Ленинградской области в автомобиле ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ (гос. рег. знак ..........) принадлежащим мне на праве собственности. Так же в автомобиле находились мои знакомые Т. Ю. А., Ч. О. В., Н. Я. И., Н. В. С.. Автомобиль находился на обочине, двигатель был выключен, ключи зажигания находились в доме на дачном участке в поселке им. Морозова, при мне был только пульт управления сигнализацией и центральным замком. Около 2 часов 30 минут (18.05.2008) к моему автомобилю подъехала автомашина ДПС (гос. рег. знак О 4430 7Cool. К водительской двери моей машины подошел мужчина в форме сотрудника МВД вышедший из машины ДПС, я открыл водительскую дверь. Мужчина, в нарушение п. 18.2 НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГИБДД МВД РФ утвержденным ПРИКАЗОМ МВД от 20 апреля 1999 г. N 297 не представляясь и не предъявляя служебного удостоверения, потребовал у меня предъявить документы. Документы на автомобиль и водительское удостоверение находились в доме на дачном участке в поселке им. Морозова о чем я сообщил. Мужчина пригласил меня пройти в автомобиль ДПС, что я сделал незамедлительно. В машине находился еще один мужчина в форме сотрудника МВД, который так же не представился и не предъявил удостоверение. В разговоре с данными лицами я пояснил, что машина неисправна, и я ожидаю знакомых, которые обещали приехать и эвакуировать мой автомобиль в город для ремонта. Так же я попросил моих знакомых принести документы на транспортное средство и водительское удостоверение, когда документы были принесены, я предъявил указанные документы. Документы были изъяты. Примерно в 3 часа 40 минут указанные лица разъяснили мне, что принято решение о принудительной эвакуации автомобиля на спец. стоянку, при этом мой автомобиль не создавал помех движению и основания в задержании транспортного средства и его эвакуации отсутствовали, что напрямую нарушает положения ПРАВИЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 18 декабря 2003 г. N 759. Необходимо отметить, что в нарушении положений КоАП РФ не были составлены протоколы об административном правонарушении, мне не были разъяснены мои законные права и причины задержания транспортного средства.
Так как указанные лица не представлялись и не предъявляли каких-либо документов, я имел основания полагать, что они не являются сотрудниками ГИБДД, в связи с этим я позвонил в милицию по телефону 02, что бы сообщить о сложившейся ситуации. По телефону 02 дежурный сообщил нам, что необходимо позвонить по телефону 881302, что я незамедлительно и сделал. Дежурный по данному телефону сообщил, что в данный момент нет возможности направить сотрудников милиции, и посоветовали узнать фамилии, звания и номера жетонов сотрудников, задержавших меня и транспортное средство. Я обратился с данной просьбой к указанным лицам. Однако данная просьба была проигнорирована, жетонов на форме не имелось. Примерно в 4 часа 00 минут подъехал эвакуатор. Гос. рег. знаки данного автомобиля (В 142 НТ 9Cool были сильно загрязнены, прочитать их долгое время не представлялось возможным, каких-либо опознавательных знаков либо специальной окраски автомобиль не имел.
В течении 30 минут предпринимались попытки эвакуировать мой автомобиль, чему я не препятствовал. Я предложил сотрудникам оказать содействие, принести ключи от автомобиля и разблокировать рулевое управление, что бы было возможным погрузить транспортное средство на эвакуатор, однако сделать этого мне не позволили.
Примерно в 4 часа 10 минут, когда я находился в своем автомобиле и пытался дозвониться в УСБ ГИБДД и сообщить о сложившейся ситуации, к месту подъехал автомобиль ВАЗ, из которого вышло трое мужчин в гражданской одежде, при этом сотрудники ГИБДД сели в свой автомобиль. Приехавшие мужчины подошли к моему автомобилю и потребовали выйти из нее, угрожая применением насилия, нанося оскорбления. Один из указанных мужчин попытался разбить стекло водительской двери моего автомобиля. Все это время я неоднократно звонил в милицию с просьбой выслать патруль, так как полагал, что моей жизни и здоровью угрожает опасность. Когда действия неизвестных стали реально угрожать моей безопасности, моих знакомых и имущества, я покинул автомобиль. После этого неизвестные подошли к сотрудникам ГИБДД, находившимся все это время в автомобиле ДПС и не пресекавших незаконных действий угрожавших моей жизни и здоровью, что грубо противоречит положениям п. 6.1.5. НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГИБДД МВД РФ утвержденным ПРИКАЗОМ МВД от 20 апреля 1999 г. N 297 и КоАП РФ, В течение нескольких минут они общались с сотрудниками ГИБДД, после чего уехали.
После этого, Сотрудники ГИБДД пригласили меня к себе в автомобиль и спросили, отказываюсь ли я от медицинского освидетельствования, на что я четко ответил, что от медицинского освидетельствования не отказываюсь и согласен немедленно направиться для его прохождения, однако в этом мне было отказано, и вновь не было составлено ни одного процессуального документа.
Водитель эвакуатора, сообщил сотрудникам ГИБДД, что эвакуировать мой автомобиль не представляется возможным, после чего ему было предложено подписать какой-то документ, который мне не предоставили для ознакомления. Сотрудники ГИБДД попросили меня покинуть автомобиль ДПС. Примерно в 5 часов 30 минут к месту происшествия подъехал автомобиль ФОЛЬКСВАГЕН ГОЛЬФ с обозначениями такси (гос. рег. знак Р 970 ЕХ). Из такси вышел мужчина и сел в автомобиль ДПС к сотрудникам ГИБДД. Проведя там несколько минут, он вернулся в автомобиль ФОЛЬКСВАГЕН ГОЛЬФ из которого немедленно вышел водитель и так же сел в автомобиль к сотрудникам ГИБДД, спустя несколько минут, он вернулся в автомобиль ФОЛЬКСВАГЕН ГОЛЬФ и уехал.
Меня вновь пригласили в автомобиль ДПС, где я неоднократно просил сотрудников ГИБДД выдать мне копии протокола и иных процессуальных документов, что сотрудники в грубой форме сделать отказались. Я повторно потребовал сотрудников представиться и сообщить номера жетонов, на этот раз в моем законном требовании отказано не было. Сотрудниками ГИБДД оказались:
Веселов – номер жетона 470768
Мельков - номер жетона 470815
Я еще раз потребовал передать мне копии протокола и иных процессуальных документов на что сотрудники ГИБДД сказали, что мое поведение будет рассмотрено как оказание сопротивления при задержании и нанесение оскорблений представителям власти, после чего я был доставлен в отдел милиции города Всеволожска. В отделе милиции я провел два часа, до 9 часов 30 минут, при этом мне, в нарушение положений КоАП РФ, не были разъяснены причины задержания, разъяснены права и предоставлены копии каких-либо документов. При этом у меня было изъято водительское удостоверение.
Таким образом, сотрудниками ГИБДД были грубо нарушены положения Конституции РФ, Кодекса РФ об административных правонарушениях, ПРАВИЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 18 декабря 2003 г. N 759, НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГИБДД МВД РФ утвержденным ПРИКАЗОМ МВД от 20 апреля 1999 г. N 297.

На основании изложенного прошу:
Провести проверку законности действий сотрудников Веселова (номер жетона 470768), Мелькова (номер жетона 470815).
Признать действия указанных сотрудников незаконными.
Предоставить копии всех документов составленных сотрудниками Веселовым и Мельковым в отношении меня.
Прекратить производство по делу об административном правонарушении.
Принять решение о возврате мне водительского удостоверения.

Чернышев А.А.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VEBALO
жизнелюб

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=49519&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=fefbde0a24c7cfe64adf24202e817396
Nimfa78
Рулю я тут :)

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего себе, развлечения... Shocked

Хорошо смеётся тот, у кого есть алиби =)

sap
воспитатель невоспитанных девочек

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне в такой ситуации хочется быть сотрудником УСБ Twisted Evil
Кстати, есть подозрение, что это вообще не ГАИшники... Больше смахивают на угонщиков или разводил.

Обслуживание компьютерной техники. Ремонт компьютеров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIDR
активный жизнелюб

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
SeverSasha
истребитель коньяка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть, я во Всеволожском р-не живу,беспредел со стороны ментов не встречал, но однако о много наслышан....
У моего знакомого так права отобрали за пьянку, хотя абсолютно трезвый ехал..., в мед. освидетельствовании отказали, денег вымогали...., в итоге только через суд удалось вернуть и то с боем!!!!!

Serjik in Rogervik
интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало интересное. Чем закончилось?
sashochek
активный жизнелюб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Бывают подобные ситуации...
Но с ГАИ первый раз слушу. просто наводит на мысль.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Автобратство Питера -> Что нужно знать любому водителю Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: