Список форумов Форум Автобратство Питера

Форум Автобратство Питера

добро пожаловать в дружную компанию :)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пробки на Яндекс.Картах Яндекс.Погода
Конец «левого» техосмотра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Автобратство Питера -> АвтоНовости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nimfa78
Рулю я тут :)

   

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 9627
Откуда: Автобратство Питера :)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Конец «левого» техосмотра Ответить с цитатой

Конец «левого» техосмотра
25/04/2008 14:17


Госавтоинспекция Петербурга решила ввести еще один пункт в процесс прохождения техосмотра. Согласно нововведению, с 1 мая на всех станциях, государственных и коммерческих, должны быть установлены видеокамеры, с помощью которых планируется осуществлять фотографирование всех автомобилей. В документах станциям не уточнили, за чей счет это должно осуществляться, а автомобилисты ждут роста цен на прохождение ГТО «без личного участия».

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», с 1-го мая, согласно распоряжению Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, все станции Гостехобслуживания должны быть оснащены видеокамерами. В нескольких коммерческих фирмах рассказали корреспонденту, что на днях к ним поступил документ - допсоглашение из управления, в котором было указано, что в договор, который ранее был заключен между УГИБДД и компанией, должны быть внесены дополнения — станции «должны обеспечить фотографирование транспортных средств, прибывающих для проверки техосмотра при прохождении ГТО, с обязательным изображением линии ПТО, знака государственной регистрации и данные осмотра». Все фотографии вместе с диагностическими картами должны быть переданы в ГИБДД.

Однако для компаний, оказывающих услуги по техосмотру транспорта, до сих пор остается загадкой, за счет каких сил и средств они должны осуществлять это фотографирование. Не исключено, что Управление в документах забыло прописать этот пункт. Сейчас руководство фирм ждет собрания Госинспекторов, которые к ним приписаны — они, якобы, все объяснят и разъяснят. Правда, когда это случится, также непонятно.

Однако «Фонтанке» уже сейчас стало известно, какие именно видеокамеры должны быть установлены и как они будут функционировать. На каждом посту, на стенде контроля фар, будут размещены беспроводные видеокамеры, позволяющие фиксировать изображение с разрешением 640x480 пикселей в черно-белом формате. Затем из этой видеозаписи на обычном принтере распечатывается стоп-кадр с изображением автомобиля. Фотография, с указанием времени и даты прохождения ТО, в обязательном порядке будет прикладываться к диагностической карте каждого прошедшего техосмотр авто. Снимки должны являться подтверждением того, что машина, действительно, побывала на пункте инструментального контроля.

Стоимость одной камеры — 5900 рублей. На государственном ПИКе на проспекте Энергетиков, например, будут установлены три такие камеры.

В пресс-службе УГИБДД информацию о нововведении подтвердили, отметив, что все данные будут использоваться только для служебного ведения, а на процесс прохождения гостехосмотра установка камер никак не повлияет. Объяснить необходимость такого усложнения никак не смогли. Сами автомобилисты в основной массе пребывают в шоке от подобной революции, ведь ни для кого не секрет, что многие используют свои связи и знакомых, чтобы не стоять в очереди на получение очередного талона ГТО и проходят осмотр «заочно». Таким образом, в среднем получение талона и диагностической карты стоит автомобилисту порядка 2-3 тысяч рублей против 500-700 при личном участии владельца «железного коня». После усложнения процесса, который многие считают очередным витком борьбы с коррупцией, стоимость «упрощенного» прохождения ГТО может возрасти в два-три раза.

Татьяна Востроилова,
Николай Романов,
Фонтанка.ру

_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее

Хорошо смеётся тот, у кого есть алиби =)



Последний раз редактировалось: Nimfa78 (Сб Апр 26, 2008 12:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanita
всеобщая любимица

   

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Ауди Клуб Питер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Госавтоинспекция Петербурга решила ввести еще один пункт в процесс прохождения техосмотра. Согласно нововведению, с 1 мая на всех станциях, государственных и коммерческих, должны быть установлены видеокамеры, с помощью которых планируется осуществлять фотографирование всех автомобилей. В документах станциям не уточнили, за чей счет это должно осуществляться, а автомобилисты ждут роста цен на прохождение ГТО «без личного участия»

Танюш! На многих станциях ТО это уже есть!!!!!
И кста, цена такая же сделать ТО, ну, мож чуточку подороже... только ТО получаешь не в течении недели, а сразу же!!!! Rolling Eyes Wink
А камеры - ну и что?????
тонированные авто просто тупо опускают до конца стекла и проходят волшебненько!
LOL Rolling Eyes
_________________
Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa78
Рулю я тут :)

   

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 9627
Откуда: Автобратство Питера :)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanita
да мне-то что?))
я так, для инфы Wink
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее

Хорошо смеётся тот, у кого есть алиби =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanita
всеобщая любимица

   

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Ауди Клуб Питер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa78 писал(а):
Tanita
да мне-то что?))
я так, для инфы Wink

ааа......... Улыбка))))))
не... я ниче... Rolling Eyes Wink
_________________
Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa78
Рулю я тут :)

   

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 9627
Откуда: Автобратство Питера :)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanita
чмаф Wink
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее

Хорошо смеётся тот, у кого есть алиби =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Venom
источник позитива

   

Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 730
Откуда: Velikiy Novgorod

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже лет пять точно камеры стоят, но ТО правее не стал. Смеется Лично я даже за новый авто 500 отдал, медсправки то нет, а она штукарик стоит, вот и пришлось тоже дать! Смеется
_________________
Hoc est vivere dis, vita posse priore frui.

Skoda Oktavia A5 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BelSer
активный жизнелюб

   

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои контакты заявили, что пипец...придётся приезжать. Хочу срочно организовать контору по фотошопанью этих фоток.. кто со мной? Смеется
_________________
-----------------------------------------
Nissan Qashqai 2.0 МКПП 6 ст. 2WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nimfa78
Рулю я тут :)

   

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 9627
Откуда: Автобратство Питера :)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BelSer(Elavod)
гениально LOL
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее

Хорошо смеётся тот, у кого есть алиби =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёлик
активный жизнелюб

   

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 261
Откуда: От тттууудддааа )))))

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вроде есть фирма которая делает евро тонировку, это правда или нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa78
Рулю я тут :)

   

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 9627
Откуда: Автобратство Питера :)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик
да у нас много кто тонировку делает, "любой каприз за ваши деньги" Wink
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее

Хорошо смеётся тот, у кого есть алиби =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Автобратство Питера -> АвтоНовости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Праздники сегодня
рейтинг сайтов


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS