Список форумов Форум Автобратство Питера

Форум Автобратство Питера

добро пожаловать в дружную компанию :)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пробки на Яндекс.Картах Яндекс.Погода
Никогда не отправляйтесь в дальнюю дорогу с похмелья…

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Автобратство Питера -> Дорожные байки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nimfa78
Рулю я тут :)

   

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 9627
Откуда: Автобратство Питера :)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Никогда не отправляйтесь в дальнюю дорогу с похмелья… Ответить с цитатой

Эту историю прислал один мой знакомый, не могу не поделиться Wink

Никогда не отправляйтесь в дальнюю дорогу с похмелья…
Это влечет за собой различные неожиданности, как приятного, так и неприятного характера…


У меня просто не было другого выхода.


Посидев перед поездкой в гостях до 3 ночи и съев 0,5-0,7 серьёзной водовки, вышел утром под низкое и хмурое московское небо.


С опаской сел в руля… Ехать было около 350 км.


Глаза боятся – руки делают, автоматизм ведет.


Я вез тётку на дачу, на всё лето.



Тетка довольно интересный человек, правда, совершенно не в ладах с мерами веса и объёма. Когда я приезжал к ней на москвиче - она набирала хламу на целую газель. Купив грузовой фургон типа газели, я ожидал решения проблемы и был в шоке, когда гора хлама, перевозимого на дачу, достигла размера трехтонного грузовика.


В дороге приключений почти не было, если не считать досмотра гайцем перевозимого груза, после которого и мне и гайцу пришлось ловить разбежавшихся тёткиных кошек. Я честно предупреждал его, так что в том, что он был расцарапан - вины своей не вижу…


Жирный тульский чернозём… Сало под колёсами. Машина идёт боком, как конь на выездке. Сначала одним, потом другим.


Хорошо, что это поле. По скользкой от дождя траве, по краю обрыва, с холодком внизу живота…


Разгрузили теткин скарб полумёртвые от самогона деревенские мужики. Они же вытолкали машину из деревни… долой… в поле… Разгона не хватило… Ведущие колеса не дотянули до мокрого, но такого прочного асфальта пять метров. Как мало, что бы пройти пешком и невообразимо далеко для фольксвагена. Изощрённое изделие немецкой мысли стояло перед самой дорогой, как когда-то такие же изощрения стояли на том же расстоянии от Москвы - куда стремились. Так же стремился попасть в Москву и я…


Мужики в деревне были… с таким же успехом их могло не быть… Это были пьяные тела, которые сами буксовали в доме не в силах дойти до порога. В деревне, по словам тётки трактора не было…


Те жалкие горсти гравия, которые я соскоблил с дороги, толку никакого не дали. Дизель ревел, колёса вращались как по маслу, притапливая и вышвыривая назад ветки, мелкие камушки, прошлогоднюю траву и надежду вылезти из этой гостеприимной деревни. Помянув добрым словом тётку и Сусанина Ивана, потопал к большаку. Все двенадцать километров шел и не слышал ни одной проходящей машины, и всё пытался понять, отчего мои руки пахнут неочищенным арахисом… Это был запах чернозёма…


Когда до перекрёстка оставалось метров сто-стопятьдесят, меня догнал тазик двенадцатой модели и остановился. За рулём сидел поджарый мужичок средних лет, в телогрейке и афганке. Справа от него молодой, которого я сразу окрестил менеджером. Оба были пьяны. Мысленно посетовав на тотальную мобилизацию алкашей, я обратился к ним с просьбой:


- Мне б машину вытащить… тут недалеко…


- Ты кто?


- Да я из Москвы… Привёз тётку…


- Без проблем. Трактор надо…


- Не знаю где трактор найти…


- Садись подвезём.


Сажусь в новенькую двенадцатую, трогаемся, и только тут понимаю, что они оба – в люлю. Едем, водила явно не чувствует правый габарит. Правый борт лады всё время, то свисает над кюветом, то норовит уложить придорожные столбики. Уезжаем от деревни всё дальше, я сжимаюсь в комок на заднем сидении всё сильнее. Прикидываю, как держаться при падении в кювет. Мысль - только бы машина не загорелась, крутится в голове, как хомяк в барабане.


Наконец не выдерживаю, подаю голос:


- Ребят, вы б поаккуратнее, машину жалко…


- Не боись, я танкист.


Теперь понятно, почему кусты хлещут по правому борту - он чувствует только центр машины. Приехали. 20-25 км от деревни, посёлок, час ночи. Они выходят из машины и начинают стучать в железную дверь некой помеси, сельпо и жилого дома. Открывает помятая женщина, сонная, но готовая получить свои деньги за товар. Пока они выясняют, почему в лавке нет желаемых четырех литров водки, разглядываю помещение… прилавок, касса, стеллажи, холодильник – все, как и везде, но что-то не так… запах курятника… Вышел из помещения. Смотрю на звезды - в городе столько не увидишь, засветка от реклам и улиц мешает. Небо бездонно – вот он, Космос. Мои благодетели, не купив водки, но зато с бутылями пива в руках и подмышками, садятся в машину, я за ними…


- Мужик, ты кто?


- Да я из Москвы… Привёз тётку…


- И что?


- Мне б машину вытащить, тут недалеко…


- Трактор надо…


- Так вы же сказали к трактористу едете…


- А, ну садись, подвезём…


Сажусь, они пьют пиво, мне слегка не по себе. Танкист долго ковыряется с рычагом переключения скоростей. Ищет заднюю передачу. Ругается, что не знает эту машину… Подсказываю, не помогает. Предлагаю сесть за руль, дескать, я трезвый, права с собой, и не на таких ездил… В ответ получаю: что это не поможет, так как у них всё равно нет документов на машину, пока друг спал, взяли ключи и поехали… Задняя так и не включается, поэтому опять едем вперёд - все дальше от моего фольксвагена. Доезжаем до городишка, чуть расслабляюсь… Занемели мышцы, занемели нервы…


Магазины все закрыты. Вдруг несколько освещённых окон. Менеджер заметил, командует остановиться. Посылают за водкой меня. С опаской, отойдя от машины (вдруг уедут), подхожу к открытому окну – пекарня.


Возвращаюсь к машине, сообщаю о неудаче, сажусь…


- Мужик, ты кто?


- Да я из Москвы… Привёз тётку…


- И что?


- Мне б машину вытащить, тут недалеко…


- Трактор надо…


- Так вы же сказали к трактористу едете…


- А, это ты… ну садись.


На площади, где не надо мучительно искать заднюю передачу, разворачиваемся.


Обратная дорога стоила мне седых волос. Вот уже и мой фургончик. Выходим. Новая лада, в которую я садился пару часов назад, вся блямкает, погромыхивает и скрипит на ходу. Из внешних повреждений: разбитый угол переднего бампера, и мятое правое переднее крыло. Стараясь незаметно расслабиться, достаю трос. Предлагаю попытаться без трактора. Две минуты и я на асфальте. Чудо, стоившее мне пары часов дикого мандража. Подхожу к танкисту, жму его руку, другой протягиваю пятисотку.


- Спасибо огромное, мужики… Не обидел?


Берёт, зажав в крупную ладонь, и тут же засовывает её мне в нагрудный карман…


- А тебя никто и не обижал…


Прощаемся, и я, наконец еду в Москву. Ровный рокот дизельной шестёрки убаюкивает, капот подминает под себя километры…

Никогда больше я не поеду в дальний путь с похмелья…

_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее

Хорошо смеётся тот, у кого есть алиби =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Автобратство Питера -> Дорожные байки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Праздники сегодня
рейтинг сайтов


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS